Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "МегаФон" запустил первую базовую станцию на солнечных батареях в СКФО


    24 июля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания «МегаФон» запустила первую базовую станцию в Северо-Кавказском федеральном округе, получающую энергию от солнечных батарей.

    Базовая станция с экологически чистым альтернативным источником питания расположена в 30 км от Махачкалы на горе Таш-Баш на высоте более 600 м над уровнем моря. Энергокомплекс из 42 солнечных панелей, каждая из которых включает в себя 72 фотоэлемента, круглосуточно обеспечивает работу оборудования связи. Общий вес «солнечного» источника питания составляет более 670 кг. Батареи, установленные «МегаФоном», способны генерировать энергию электрической мощностью до 5 кВт при температуре от -40 до +85 градусов по шкале Цельсия. За стабильным энергоснабжением ведется удаленный контроль – данные в онлайн-режиме поступают на компьютеры специалистов компании.

    «Применение солнечных батарей для базовой станции «Таш-Баш» позволило «МегаФону» решить проблему периодически возникающих в этом районе перебоев с электроснабжением, — комментирует Олег Постных, директор по инфраструктуре Кавказского филиала «МегаФона». — На сегодняшний день данная базовая станция обеспечивает качественной связью и скоростным мобильным интернетом 3G территорию с населением более 15 000 человек — это жители близлежащих поселков. Для удаленных от городов малых населенных пунктов мобильная связь и мобильный интернет зачастую являются единственной возможностью общения с миром. Поэтому запуск станции с надежным альтернативным источником имеет высокую социальную значимость, и, несомненно, является технологическим прорывом в телекоммуникациях Северного Кавказа».

    Срок службы солнечный панелей на базовой станции «Таш-Баш» составляет более 25 лет. Благодаря решению с использованием альтернативных источников энергии у «МегаФона» появляется реальная возможность обеспечить альтернативное энергоснабжение в труднодоступных и удаленных районах, где существуют сложности с использованием традиционных решений электроснабжения.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.