Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Анонсирован смартфон Xiaomi Mi4


    22 июля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Xiaomi сегодня представила свой очередной флагманский смартфон, уже четвёртый в своей недолгой пока истории. Модель Xiaomi Mi4 была анонсирована на мероприятии в Пекине и называется её создателями самым производительным смартфоном в мире.

    Во многом вчерашние данные оказались опровергнутыми. Так, обеспечить эту производительность призван 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 (а не 805) с частотой 2,5 ГГц и 3 Гб оперативной памяти. Также аппарат обладает экраном с диагональю 5 дюймов (вместо 5,5) и разрешением Full HD, а не Quad HD.

    Анонсирован смартфон Xiaomi Mi4


    Внутри корпуса скрывается аккумулятор ёмкостью 3080 мАч, который даёт продолжительность автономной работы около полутора суток, хотя не уточняется, при каком сценарии использования. Задняя камера с разрешением 13 Мп основана на сенсоре Sony IMX214 и обладает светосилой F/1.8, предлагая возможность записи видео 4К, такой же светосилой обладает передняя камера 8 Мп с углом обзора 80 градусов. Доступны две модификации смартфона: с объёмом флеш-памяти 16 Гб и 64 Гб, поддерживаются карты памяти eMMC 5.0.

    Отдельно выделяется в продуктах Xiaomi пользовательская оболочка MIUI операционной системы Android, предлагающая возможности гибкой настройки и получения еженедельных обновлений. 16 августа будет представлена версия MIUI 6.5.

    Как и предполагалось вчера, указанная в одном из магазинов стоимость была выше официальной. Рекомендуемая цена на модель 16 Гб - $320, 64 Гб - $400. В Китае аппарат будет выпущен в продажу уже в июле, а в сентябре выйдет международная версия с поддержкой 4G. Выход на новые рынки заставляет наращивать объёмы производства, и в первый месяц ожидается поставка на рынок миллиона экземпляров.

    Добавлено: на том же мероприятии Xiaomi анонсировала также носимое устройство - браслет под названием Mi Band стоимостью $13. Предназначенное по большей части для фитнеса устройство работает до 30 дней без подзарядки, обладая способностью разблокировать смартфон Xiaomi, находясь рядом с ним. Корпус браслета является влагонепроницаемым, устройство поддерживает Bluetooth и обладает акселерометром, позволяя считать шаги. Дата появления в продаже пока неизвестна.

    Источник: oszone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.