Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доля смартфонов в сети «Киевстар» выросла до 20%


    19 июля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    К концу июня 2014 года доля смартфонов в сети «Киевстар» достигла отметки в 20%. Специалисты компании ожидают дальнейшего роста количества умных телефонов среди абонентов.

    По состоянию на конец июня 2014 года число смартфонов в сети «Киевстар» превысило показатель в 5,6 млн., что на 3% больше, чем в мае предыдущего года, и на 53% превышает показатель июня 2013 года.

    Львиная доля всех смартфонов в сети «Киевстар» работает под управлением операционной системы Android. Ими владеет более 3 млн. 600 тыс. абонентов оператора. За последний год доля гуглофонов в сети увеличилась на 136%, а по сравнению с маем текущего года рост составил около 7%.

    В первом месяце лета на 2% выросло число абонентов, предпочитающих iOS-устройства (июнь 2014 г. к маю 2014 г.). На сегодняшний день число таких гаджетов превысило показатель в полмиллиона единиц, что на 39% больше, чем в июне 2013 года.

    Число мобильных коммуникаторов, работающих на различных модификациях платформы Windows Mobile/Phone, выросло на 2% (июнь 2014 г. к маю 2014 г.). На конец июня в сети «Киевстар» насчитывалось более 180 тыс. таких смартфонов. По сравнению с маем 2013 года число Windows-устройств выросло на 23%.

    Число Symbian-фонов за месяц уменьшилось на 1% и составило немногим более 1 млн. 100 тыс. устройств, что на 22% меньше, чем в июне 2013 года. Число Bada-смартфонов в годовом исчислении сократилось на 9% до немногим более 168 тыс.

    «Все больше абонентов «Киевстар» становятся приверженцами современных гаджетов, и в июне мы пересекли условную черту, когда пятая часть от всех абонентов пользуется именно смартфонами. Темпы роста численности умных телефонов в сети «Киевстар» в дальнейшем будут только ускоряться. Стоит отметить, что сейчас этот процесс тормозится законодательными ограничениями на использование в Украине современных технологий передачи данных», — говорит Павел Сахно, менеджер по абонентскому оборудованию «Киевстар».

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.