Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple опровергает обвинения китайских СМИ в слежке за местоположением пользователей iPhone


    13 июля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Apple опровергла обвинения, предъявленные в эфире Центрального телеканала Китая CCTV, в осуществлении слежки за местоположением пользователя. В частности, критике подвергся функционал «Frequent Locations».

    Как утверждают СМИ Поднебесной, собираемая устройствами Apple информация способна раскрыть экономический статус страны и даже государственные тайны.

    Тем не менее, на своем сайте техподдержки Apple описывает функцию «Frequent Locations» следующим образом: «Ваш iPhone будет следить за местами, в которых Вы недавно побывали, а также как часто и когда Вы их посещали. Это нужно для того, чтобы понять, какие места наиболее значимы для Вас. Информация сохраняется исключительно на Вашем устройстве и не будет отправляться Apple без вашего согласия. Данные будут использовать для того, чтобы предоставить вам более личные сервисы, такие как предсказывание маршрута».

    В своем официальном заявлении в отношении обвинения купертиновцы отмечают , что пользователи могут в любой момент активировать или деактивировать функцию. Кроме того, подчеркивается, что данные остаются на устройстве пользователя и не сохраняются на iTunes или iCloud.

    «Apple не имеет доступа и не знает данные Frequent Locations, а саму функцию можно всегда отключить», - написала Apple, добавив, что никогда не сотрудничала с какими-либо разведывательными ведомствами.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.