Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia и Microsoft разрабатывают смартфон Lumia на Android


    10 июля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Следующий смартфон в премиум-линейке Lumia от компании Nokia может работать на платформе Android, а не на Windows Phone, как предыдущие модели. Об этом пишет издание Mashable.

    Nokia еще в 2011 году договорилась с Microsoft о том, что Windows Phone станет основной платформой для смартфонов производителя. Линейка смартфонов Lumia работает именно на мобильной платформе от Microsoft. Ранее в этом году Microsoft закрыла сделку по покупке смартфонного бизнеса Nokia. Однако также в этом году Nokia представила недорогие смартфоны с поддержкой Android-приложений в линейке Nokia X.

    Если информация СМИ подтвердится, то Nokia может выпустить первый смартфон Lumia, который будет работать не на Windows Phone. В отличие от Nokia X, в линейке Lumia выпускаются премиум-смартфоны – к примеру, Lumia 1520 стоит в России 23,5 тысячи рублей, а Nokia XL – 7 тысяч рублей.

    Ожидается, что новый смартфон выйдет под брендом Nokia by Microsoft. Представители компаний не прокомментировали информацию о возможном выпуске Android-версии Lumia.

    Издание не уточняет, будет ли смартфон работать на полнофункциональной версии Android, либо на ее модификации, подобной той, что использована в Nokia X. Напомним, что модели Nokia X поддерживают все Android-приложения. Однако, в отличие от других Android-смартфонов, они поставляются без предустановленных сервисов Google, вместо которых используются аналоги от Microsoft и Nokia.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.