Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Уязвимость Android KeyStore затрагивает 10% устройств на мобильной системе от Google


    6 июля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Исследователи из компании IBM опубликовали в конце июня сведения относительно обнаруженной ими в системе безопасности мобильной платформы Android уязвимости. Она затрагивает 10,3% Android-аппаратов и позволяет злоумышленникам получить персональные данные пользователей, такие как криптографические ключи ряда банковских сервисов и сетей VPN, а также используемые для разблокировки устройств ПИН-коды.

    Уязвимость находится в Android KeyStore, сегменте системы от Google, где хранятся ключи криптографического шифрования. Используя её, можно осуществить удалённое выполнение кода, которое и приводит к получению вышеназванных данных. Лазейка была закрыта в последней версии системы, Android 4.4 KitKat, а незащищёнными перед ней остаются устройства на Android 4.3, доля которых и составляет 10,3%.

    Чтобы добиться цели, злоумышленникам потребуется обойти функции безопасности - предотвращение выполнения данных (data execution prevention) и рандомизация адресного пространства (address space layout randomization). Помимо этого, на аппарат должно быть установлены приложения, хранящие логин и пароль.

    В результате пользователям, которые проводят на Android 4.3 какие-либо операции с финансами, рекомендуется устанавливать только заслуживающие доверия приложения из магазина Play Store. Другим советом является каждый раз при входе в приложение вводить свои логин и пароль (чего требуют большинство банковских приложений), не давая программе запоминать их для автоматического входа.

    Источник: oszone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.