Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производитель YotaPhone потребовал запретить обложки для смартфонов PocketBook


    28 июня 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Yota Devices, отечественный производитель двухэкранных смартфонов, потребовал запретить продажу в России смартфонных обложек PocketBook.

    Иск компании «Йота Девайсез ИПР ЛТД» против ООО «Канонир» (продавца устройств PocketBook в России) и компании Batmore Capital LTD с Британских Виргинских островов (на которую зарегистрирован сайт pocketbook-int.com) был подан 20 июня 2014 г. в Арбитражный суд Москвы. Его карточка уже появилась в Картотеке арбитражных дел.

    Агентство ИТАР-ТАСС привело слова источника, знакомого с деталями искового заявления, согласно которым Yota Devices потребовало запрета на продажу в России электронных обложек PocketBook из-за имеющихся в них экранов для чтения электронных книг.

    По мнению Yota Devices, говорит источник, такая обложка нарушает патент компании на устройство с двумя экранами, один из которых работает по технологии «электронных чернил» и может использоваться для чтения электронных книг.

    То же агентство опубликовало комментарий гендиректора PocketBook Rus Евгения Милицы. По его словам истец пытается доказать, что нарушение патента Yota Devices связано с использованием экрана E-Ink в обложке для смартфона Samsung Galaxy S4 CoverReader.

    Производитель YotaPhone потребовал запретить обложки для смартфонов PocketBook


    «Прототипы электронных обложек разрабатываются разными компаниями с 2008 г., а заявка Yota Devices на получение патента подана только в 2012 г. Поэтому мы не согласны с выводом, что уникальное решение PocketBook для Samsung нарушает интеллектуальные права Yota Devices», - говорит Милица.

    Производитель YotaPhone потребовал запретить обложки для смартфонов PocketBook


    В свою очередь глава Yota Devices Владислав Мартынов заявил ИТАР-ТАСС, что «идея создания первого в мире смартфона с экраном, который всегда включен, возникла в 2010 г. Компания инвестировала значительные средства в защиту прав на интеллектуальную собственность и получила несколько патентов на уникальные разработки, примененные в YotaPhone». Он намерен защищать патентные интересы компании как в России так и за рубежом».

    PocketBook - бренд, под которым продаются электронные ридеры с экранами на основе E-Ink, а также Android-планшеты. По данным «Евросети», по итогам первых 10 месяцев 2013 г. «читалки» PocketBook занимали 35% российского рынка ридеров объемом i3,8 млрд или 22% от того же рынка объемом 1,1 млн экземпляров «читалок».

    Yota Devices планирует к концу 2014 г. выйти на 20 рынков в регионе EMEA со второй версией двухэкранного смартфона YotaPhone.

    Первая версия YotaPhone продается с конца 2013 г. в интернет-магазине Yota Devices, и в торговых сетях «Евросеть», «Связной», ИОН, «Юлмарт», «Белый ветер» и др. по стартовой цене i20 тыс. Тогда же продажи телефона начались в Австрии, Германии, Испании и во Франции по цене 499 евро.

    Источник: cnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.