Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HTC выпустит для Google новый планшет Nexus


    23 июня 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    По информации Android Police, тайваньская HTC будет производить по заказу Google новую версию планшета Nexus с 9-дюймовым экраном. Как ожидается, устройство появится в четвертом квартале этого года. Сообщается, что будущий Nexus будет выпущен в премиальном исполнении и будет позиционироваться как одно из наиболее продвинутых устройств на рынке. Прежние планшеты Nexus выпускались как массовые устройства для широкого потребителя.

    Сообщается, что новый Nexus будет работать на базе 64-битной версии процессоров Nvidia Tegra K1. Также известно, что планшеты будут иметь экран с диагональю 8,9 дюйма и разрешением 2048х1440, процессор Nvidia Logan 64 Bit, 2 гигабайта оперативной памяти и 16/32 Гб памяти постоянного хранения. Камеры здесь будут на 8 и 3 Мп соответственно.

    Отметим, что планшет должен быть выполнен в монолитном алюминиевом корпусе и быть оснащен стереодинамиками. Масса устройства составит 418 г для обычной версии и 427 г для LTE-версии. По своим габаритам устройство будет немного компактнее и тоньше Nexus 7, однако из-за алюминиевого корпуса оно будет немного тяжелее.

    Согласно данным Android Police, устройство будет стоить около 400 долларов за 16-гигабайтную версию и 500 долларов за 32 гигабайтную.

    Естественно, самым интересным аспектом планшета должен стать новый двухъядерный чип Tegra K1 на базе ЦПУ собственного дизайна Nvidia. На сегодня мобильные чипы Tegra являются 32 битными, имеют по 4 ядра ARM Cortex A15. Также отметим, что нынешние версии Android под ARM являются 32-битными, однако, как ожидается, компания Google на стартующей сегодня конференции Google I/O в Калифорнии презентует 64-битную версию Android для ARM-совместимых чипов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.