Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yota выпустит уникальные SIM-карты с NFC-модулем


    20 июня 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания «Скартел» (бренд Yota) до конца лета начнёт продажи уникальных SIM-карт, которые, как утверждается, не имеют аналогов на российском рынке.

    Изделие характеризуется наличием встроенного модуля беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия NFC и поддержкой электронно-цифровой подписи. Объём интегрированной памяти составляет 350 Кбайт, что является самым большим показателем на отечественном рынке.

    Встроенный NFC-модуль даст абонентам Yota возможность использовать смартфон как банковскую карту, оплачивать проезд на городском транспорте, а также любые другие услуги, поддерживающие технологию NFC. Отмечается, что модуль на SIM-карте выступает элементом безопасности, который хранит данные клиента, необходимые для предоставления ему услуг. При этом, в отличие от использования встроенных напрямую в смартфон NFC-чипов, клиенты Yota будут иметь возможность свободно менять сотовые аппараты без необходимости их дополнительной перенастройки. Единственным требованием к устройству будет поддержка технологии NFC.

    Разработчиком новых SIM-карт является компания Gemalto, а внедрять коммерческие сервисы на их основе «Скартел» будет самостоятельно. Карты будут предлагаться в трёх вариантах размера — стандартном, micro-SIM и nano-SIM.

    «Скартел» добавляет, что в России и в мире уже запускаются проекты по оплате проезда в общественном транспорте и других услуг при помощи мобильных телефонов с поддержкой NFC. По прогнозам Frost&Sullivan, объём платежей через NFC-технологию в Европе к 2015 году достигнет 42,3 % от всех безналичных способов оплаты.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.