Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС включает 4G для жителей и гостей Кавказских Минеральных Вод


    20 июня 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о запуске мобильной сети «четвертого поколения» на основе технологии LTE на территории курортов Кавказских Минеральных Вод Ставропольского края. Средняя скорость доступа в интернет выросла более, чем в 10 раз.

    С сегодняшнего дня услугами мобильной сети LTE с доступом в интернет на скорости до 75 Мбит/с могут пользоваться жители и отдыхающие города Пятигорска. Сеть 4G охватывает практически всю территорию города, включая курортную зону, парки, терренкуры и крупные здравницы. Планируется, что осенью текущего года территория 4G МТС в районе Кавказских Минеральных Вод расширится за счет городов-курортов Кисловодск и Георгиевск. Также инновационная сеть охватит Буденновск, Новоалександровск, Зеленокумск, Светлоград, Ипатово, Нефтекумск, Изобильное. Таким образом, услуги сети «четвертого поколения» на скорости до 75 Мбит/с станут доступны на территории, где проживает порядка 1,2 млн жителей.

    С момента запуска LTE в Ставропольском крае с апреля текущего года территория покрытия связью 4G МТС в регионе увеличилась более, чем в два раза. Помимо Пятигорска сегодня сеть «четвертого поколения» работает в Ставрополе, Михайловске, Невинномысске, Кочубеевском.

    Одновременно с активным развитием сети «четвертого поколения» МТС в Ставропольском крае продолжает расширение территорий покрытия и емкости в сетях 3G. Только на территории Кавказских Минеральных Вод с начала года новые базовые станции были запущены в 12 населенных пунктах: Нарзанном, Урожайном, Краснокумском, Новотерском и других. Всего до конца текущего года расширение сети 3G охватит свыше 200 населенных пунктов края, в том числе находящихся на значительном удалении от краевой столицы. В период с 2013 по 2015 гг. МТС в рамках соглашения с Правительством Ставропольского края инвестирует в расширение и модернизацию сети в регионе более i2 млрд.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.