Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AT&T выяснила причины появления бреши в сети


    19 июня 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    AT&T окончательно подтвердила информацию о нарушении безопасности личных данных клиентов компании, включая номера социального страхования и данные о звонках.

    Еще в апреле текущего года AT&T стала жертвой кибератаки, в результате которой в руки к злоумышленникам попала информация о клиентах, в том числе даты их рождения и номера социального страхования. Кроме того, мошенники также были в состоянии получить доступ к кредитным отчетам своих пользователей, а это означает, что информация, связанная с тем, что абоненты приобретали продукцию AT&T, также была скомпрометирована.

    Телекоммуникационный гигант, расположенный в Далласе, США, не уточнил количество клиентов или тип информации, пострадавших от этой утечки данных, но закон штата требует раскрытия таких нарушений, если инцидент затрагивает более чем 500 клиентов в Калифорнии.

    По данным компании, брешь была обнаружена 19 мая. Предполагается, что сотрудники компании пытались получить коды разблокировки устройств таким образом, чтобы они могли удалить устройства из сети AT&T и перенести их на серверы по всему миру с целью дальнейшей перепродажи.

    AT&T направила письмо генеральному прокурору Калифорнии, объясняя недавнее нарушение правил безопасности данных для мобильных клиентов компании и отмечая, что сотовый оператор прекратил сотрудничество с работниками компании, которые были ответственны за произошедшее.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.