Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доля смартфонов в сети «Киевстар» достигла 19%


    18 июня 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    По итогам мая текущего года количество смартфонов в сети «Киевстар» превысило цифру в 5 млн. 416 тыс., что на 51% больше, чем в мае 2013 года, и на 3% превышает показатель апреля 2014 года, сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу оператора.

    «Киевстар» отмечает падение числа коммуникаторов, работающих под управлением операционной системы Symbian в своей сети. Так, число данных устройств в сети за май сократилась на 1%, а в сравнении с аналогичным месяцем предыдущего года число таких устройств сократилось на 21%. На данный момент в сети «Киевстар» работает чуть менее 1 млн 150 тыс. Symbian-устройств.

    Такая же тенденция характерна для Bada-смартфонов, число которых за год уменьшилось на 7% (май 2014 по отношению к маю 2013) до чуть более 168 тыс.

    Число Android-смартфонов в сети превысило отметку в 3 млн 430 тыс. аппаратов, что на 138% больше, чем в мае предыдущего года, и на 4% превышает число таких устройств по итогам апреля 2014 года. В то же время число смартфонов Apple в мае достигло почти 490 тыс., при этом рост составил около 1% в месяц и 42% по сравнению с маем 2013 года.

    Практически не изменилось количество смартфонов Windows Phone в сети оператора ― они по-прежнему постепенно приближаются к отметке в 180 тыс. устройств, при этом ежемесячный рост не превысил одного процента, а годовой показатель достиг 23%.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.