Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 2018 году инвестиции в мобильную рекламу в США вырастут на 22,1%


    12 июня 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    К 2018 году затраты на мобильную рекламу в США превзойдут объёмы инвестиций в медийную рекламу. К такому выводу пришли аналитики из PricewaterhouseCooper по результатам ежегодного исследования Entertainment and Media Outlook.

    Согласно прогнозам, с конца 2013 по 2018 год сравнительный рост инвестиций в мобильную рекламу приблизится к 22,1%, в то время как аналогичный показатель для интернет-рекламы в целом составит всего 9%. Как результат, в 2018 году мобильная реклама принесёт рынку 29,2% дохода в сравнении с другими видами рекламы.

    Если тенденция сохранится, то к 2018 году совокупные затраты клиентов на мобильную рекламу составят 19,2 млрд. долл. США. Для сравнения, по итогам 2013 года показатель составил 7,1 млрд.

    К 2018 году инвестиции в мобильную рекламу в США вырастут на 22,1%


    Еще одним растущим каналом является онлайн видеореклама, процент инвестиций в которую к 2018 году увеличится на 19,5%. И всё же, доля видеорекламы в сегменте интернет-рекламы останется сравнительно невысокой – 10%. В значительной мере рост потребления онлайн видеорекламы наблюдается только за счёт увеличения численности интернет-пользователей.

    Что касается платной поисковой рекламы, то в ближайшие годы она по-прежнему останется лидером рынка, хотя, её доля будет медленно снижаться. Если в прошлом году на долю поисковой рекламы пришлось 43% от всех рекламных инвестиций, то в 2018 году данная цифра снизится до 37%. Частично это обусловлено перетеканием рекламных бюджетов в мобильный сегмент.

    Напомним также, что, по данным ежегодного исследования Cisco Systems, в ближайшие 5 лет объем потребляемого интернет-трафика увеличится более чем в 2 раза.

    Источник: Search Engines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.