Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung построит во Вьетнаме завод за 1 млрд долларов


    4 июня 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Samsung Electronics планирует инвестировать около 1 млрд долларов в строительство крупного завода во Вьетнаме. Для Samsung это уже третья производственная площадка в данной стране. Инвесторы говорят, что Вьетнам с его низкими уровнями затрат на персонал и постоянно растущим качеством самого персонала становится все более привлекательным направлением для производителей электроники.

    Новый завод Samsung, скорее всего, будет построен в парке высоких технологий Хошимина, говорит Ле Ман Ха, заместитель министра экономики Вьетнама. Он не назвал временных рамок строительства, а также точных размеров завода. Местная пресса отмечает, что пока Samsung не начала строительство, так как еще не согласовала проект с властями. В пресс-службе Samsung не прокомментировали планы в области строительства завода.

    Эксперты отмечают, что планы Samsung по строительству совпадают с масштабными реформами в экономике Вьетнама. За последние годы тут значительно вырос объем экспорта высокотехнологичной продукции. Если прежде Вьетнам был в основном площадкой для аграрной и текстильной промышленности, то сейчас здесь наблюдается приход хайтек-компаний. За последние пару лет свои заводы тут открыли компании LG Electronics, Foxconn и другие. Многие компании собираются инвестировать в производство здесь.

    По словам экономистов, сейчас население Вьетнама составляет около 90 млн человек, причем уровень зарплат здесь ниже чем в соседнем Китае, а количество технически-образованных специалистов растет. В ближайшее время во Вьетнаме открыть производственные мощности планируют компании Canon и Intel.

    В прошлом году Samsung уже вложила 2 млрд долларов в комплекс Тай-Нгуйен на севере страны. В 2009 году компания инвестировала 2,5 млрд долларов в строительство завода в провинции Бак-Нин к северу от города Ханой. Оба завода специализируются на выпуске мобильных телефонов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.