Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IDC: продажи смартфонов растут на фоне снижения их стоимости


    8 июня 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания IDC опубликовала свой прогноз по рынку смартфонов на ближайший год. Сюрпризов в нем мало — безусловным лидером останется ОС Android, а BlackBerry к концу года практически исчезнет с рынка. В то же время отмечается тенденция роста продаж Android-смартфонов на фоне снижения их стоимости. При этом отмечается, что если ранее дешевизна означала низкое качество, то с выходом моделей типа Moto E, параметр качества аппарата поднялся до приемлемого уровня.

    IDC: продажи смартфонов растут на фоне снижения их стоимости


    Доля Android должна достичь 80,2% рынка к концу года, но по достижении пика, которое должно произойти в ближайшее время, последует спад, который будет продолжаться в долгосрочной перспективе. Средняя стоимость продаваемого аппарата с ОС Android в текущем году по мнению IDC составит $254. Это менее средней соимости смартфона на рынке, которая составляет 314 долларов, что в свою очередь на 6,3% меньше, чем в прошлом году, когда она составляла 335 долларов.

    IDC: продажи смартфонов растут на фоне снижения их стоимости


    Продажи iOS устройств растут, но не быстрее, чем рынок в целом — на 20% за год. Рыночная доля при этом немного выросла с 14,7% до 14,8%. Но также как и в случае с Android, аналитики IDC говорят о снижении в будущем. Более всего выросла доля смартфонов с Windows Phone — на 29,5%, с 43,3 млн штук в 2013 году, до 65,9 млн штук в 2014. Это составляет уже почти треть от объема продаваемых iPhone, но никоим образом не позволяет навязать борьбу за доминирование на рынке. Устройства BlackBerry окончательно потеряли свою привлекательность — падение продаж составило 49,6% до менее чем 10 миллионов аппаратов в год или 0,8% рынка. Но в дальнейшем падение замедлится и до 2018 года компания сможет оставаться на рынке, продавая примерно по 5 миллионов смартфонов за год.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.