Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Почти треть россиян предпочли бы iPhone


    30 мая 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    При этом большинство из них обычно пользуются смартфоном лишь для звонков и SMS и не стали бы тратить на гаджет больше 15 тысяч рублей.

    Именно таковы результаты исследования, проведенного AVITO.ru . По результатам опроса, покупать смартфоны за 26 тысяч рублей и более считают рациональным менее 10% пользователей сайта.

    Примерно 1/5 опрошенных готова отдать за гаджет от 16 до 25 тысяч рублей, а большинство (36%) полагают, что приемлемая цена — 10-15 тысяч рублей. Еще 27% не хотят отдавать за телефон больше 5-9 тысяч рублей, а 8% вообще рассматривают в качестве максимума цену в 5 тысяч рублей.

    При этом большинство опрошенных (28%) признались, что, будь у них средства, они бы приобрели iPhone. Примерно столько же респондентов (26%) выбрали бы Samsung, а еще 20% указали в качестве самого желанного телефона Nokia. У Sony и HTC примерно по 10% поклонников. Наконец, оставшиеся 7% разделили другие марки.

    Любопытно, что, несмотря на такой ажиотаж вокруг смартфонов, большая часть опрошенных (25%) использует телефон лишь для звонков и SMS, еще 22% считают гаджет своим помощником по работе и активно обмениваются письмами с коллегами и партнерами с помощью телефона, при том, что для выполнения этих функций иметь iPhone вовсе необязательно. Равно как и для того, чтобы сидеть в интернете и соцсетях — именно на это тратят большую часть времени при использовании телефона 18% респондентов. 16% видят в своем смартфоне фотоаппарат, 13% — медиа-центр для прослушивания музыки и просмотра фильмов или сериалов. Наконец, лишь 5% пользователей отметили, что используют смартфон как игровую приставку.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.