Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung выпустит «умные» часы с функцильностью смартфона


    24 мая 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Samsung летом выпустит «умные» часы с функциональностью смартфона. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

    Ожидаемое устройство способно принимать звонки и делать вызовы без подключения к смартфону, которого требуют большинство современных «умных» часов. Также гаджет получит функции фотографирования, работы с электронной почтой, будет оборудован GPS, Bluetooth и датчиком пульса.

    Источник не сообщил, производится ли звонок с помощью вспомогательного устройства (например, гарнитуры, ─ примечание «Ленты.ру») или пользователь должен поднести часы ко рту. В любом случае, такой функциональностью не обладает ни один из выпускаемых сейчас наручных гаджетов, хотя есть аппараты, реализующие отдельные функции из вышеуказанных.

    Фактически, мы видим как в нашу жизнь приходят наручные коммуникаторы из фантастических сериалов, таких как «Вавилон-5». Возвращаясь в реальность, отметим, что носимая электроника ─ современный тренд. По прогнозам IDC продажи «надеваемых» гаджетов в этом году утроятся и составят более 19 миллионов устройств.

    По данным аналитической компании Strategy Analytics в первом квартале 2014 года рынок «умных» часов вырос на 250% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а лидером этого рынка является Samsung с долей в 71%.

    Кроме перспективного направления для получения прибыли, «умные» часы корпорация Samsung выпускает, чтобы на них опробовать операционную систему (ОС) Tizen. Эта ОС создается несколькими крупными компаниями, включая Intel, Acer и Asus, чтобы снизить их зависимость от производителя Android ─ Google. Сейчас на ней также выходят умные «часы», фитнес-трекеры, а в будущем ожидаются и смартфоны.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.