Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    За месяц количество смартфонов в сети «Киевстар» выросло на 5%


    22 мая 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    В апреле 2014 года в сети «Киевстар» зарегистрировано 5,2 млн. смартфонов, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу оператора.

    Отмечается, что доля смартфонов в сети «Киевстар» уже превысила 18,5%, при этом рост количества смартфонов в апреле 2014 года по сравнению с аналогичным периодом за предыдущий год составляет более 52%. За месяц число смартфонов в сети увеличилось на 5% (по сравнению с мартом 2014 года).

    Среди предпочтений украинцев лидируют мобильные устройства на базе Android. В апреле 2014 года именно таких гаджетов в сети «Киевстар» насчитывалось более 3,2 млн., а годовой прирост составил 143%. Второй по темпам роста мобильной ОС стала iOS с показателем прироста 46%. В абсолютном выражении абоненты сети пользуются более 480 тыс. iPhone.

    Также высокие темпы роста демонстрирует мобильная платформа Windows. В апреле на различных модификациях данной ОС в сети «Киевстар» работало более 177 тыс. телефонов, что на 25% больше, чем в прошлом году.

    Количество мобильных гаджетов, работающих на базе операционных систем Symbian и Bada, продолжает сокращаться, и сейчас уменьшилось уже на 21% и 6% в годовом исчислении соответственно. По состоянию на апрель Symbian-смартфонов в сети насчитывается около 1,16 млн., число Bada-смартфонов составляет чуть более 168 тыс.

    «Одновременно тенденцию к росту в указанном периоде продемонстрировали только две программные платформы: Android — 5% и, как ни странно, Symbian — 8%. Это свидетельствует о том, что украинцы стремятся пользоваться последними технологиями, однако пока склонны выбирать из моделей бюджетного сегмента» — комментирует Павел Сахно, менеджер по абонентскому оборудованию «Киевстар».

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.