Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Киевстар»: операторы смогут запустить 3G не ранее чем через полгода с момента получения лицензии


    19 мая 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    «Киевстар» отмечает возможность реализации запуска услуг 3G не ранее чем через 6 месяцев с момента получения лицензии на вид деятельности телекоммуникационными операторами. Об этом сообщил директор по регуляторно-правовому обеспечению «Киевстар» Андрей Осадчук.

    «Существует несколько аспектов внедрения услуги, требующих времени: организационный, технический и финансовый. Для запуска услуг 3G, необходимо переоформление разрешений на эксплуатацию каждой базовой станции, уже с учетом предоставления услуг в новом стандарте, сделать новые частотные присвоения. Также потребуется установка на сеть новых радио модулей данного диапазона, провести переустановку ИТ систем. Система тарификации должна быть так же адаптирована под новые сервисы. Все это связано с огромными ресурсными и временными затратами», — отметил Осадчук.

    По мнению оператора, именно по этим причинам с момента, когда регулятор проведет конкурс, и выдаст операторам соответствующие лицензии на частоты 2 100 Мгц, может пройти не менее шести месяцев прежде, чем абоненты смогут получать услуги связи нового поколения.

    Также, в «Киевстаре» отмечают, что в настоящее время говорить о сроках запуска сервиса практически нереально, поскольку операторы до сих пор не получили информации от НКРСИ по срокам, или способу внедрения новых технологий.

    Оператор также рассматривает отдельной возможностью развития четвертого поколения распределения «цифрового дивиденда» (частоты 800 Мгц), который должен быть освобожден при переходе с аналогового на цифровое телевидение, однако наиболее эффективным для операторов и абонентов путем внедрения 3 и 4-го поколений связи считает внедрение технологической нейтральности на частотах 900 и 1 800 МГц и получение операторами новых лицензий на 2 100 МГц.

    Напомним, «Киевстар» снизил операционный доход за I квартал 2014 по сравнению с соответствующим периодом 2013 на 7% — до 2 млрд. 942 млн. грн.

    Источник: Українські новини
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.