Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple — самый популярный производитель телефонов в Японии


    15 мая 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Появление iPhone в ассортименте крупнейшего японского провайдера, NTT DoCoMo, не замедлило сказаться на росте продаж модели в стране. По итогам первого квартала 2014 года, каждый третий продаваемый в Японии аппарат — это iPhone. По данным MM Research Institute Ltd в январе-марте на долю этих аппаратов пришлось 36,6% всех продаж, тогда как годом ранее — 25,5%. Всего за год в Японию было поставлено 14,43 миллиона аппаратов iPhone.

    Также в январе Apple заключила сделку с China Mobile, что позволит ей продавать свои аппараты через сеть крупнейшего оператора на крупнейшем в мире рынке мобильных телефонов. Продажи у NTT DoCoMo начались в сентябре прошлого года, ранее доступные только у оператора SoftBank. Причиной такого шага стало желание японского оператора компенсировать потери со стороны конкурентов. В целом, по данным MM Research Institute японский рынок за год (с апреля 2013 до марта 2014) сократился на 4,3% до 37,7 миллиона аппаратов. Второе место по популярности среди производителей на нем заняла компани Sharp, реализовавшая 5,14 миллиона аппаратов или 13% от общего объема. Тройку лидеров закнула Sony с 4,84 миллионами телефонов и 12,3% рынка. Samsung довольствовалась шестым местом и долей в 5,7%.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.