Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Квартальная выручка velcom падает, ARPU сокращается


    10 мая 2014 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Telekom Austria опубликовала финансовый отчет за I квартал 2014 года. Согласно представленным данным, за прошедший период выручка velcom достигла 81 млн евро, что на 0,8% меньше показателя за аналогичный период годом ранее. ARPU за год сократился с 4,8 до 4,7 евро.

    Показатель EBITDA (прибыль до уплаты налогов, процентов и амортизации) в январе — марте незначительно увеличился — с 39,5 млн до 39,9 млн евро (рост — 1,1%). Капитальные расходы выросли почти вдвое — до 8,3 млн евро.

    По состоянию на 31 марта 2014 года количество абонентов velcom насчитывало около 4,94 млн пользователей. Это на 2,5% выше прошлогоднего показателя, но примерно на 10 тыс. абонентов меньше, чем в IV квартале 2013 года. Доля оператора в годовом исчислении сократилась на 1,6%, а по сравнению с предыдущим кварталом увеличилась с 42,5% до 42,9%.

    В Telekom Austria отметили рост спроса абонентов velcom на мобильный интернет-трафик, добавив, что снижение выручки связано с ростом курса евро, в результате чего компания не досчиталась 17,9 млн евро.

    Отметим, что в белорусских рублях выручка оператора в годовом исчислении увеличилась на 20,8%. За последние полгода velcom дважды объявлял о подорожании услуг связи. Сначала рост цен на тарифы произошел 27 ноября 2013 года. Тогда в velcom утверждали, что рост среднего счета абонента составил 7%. Следующее подорожание запланировано на 27 мая. На этот раз руководство оператора обещает, что рост среднего счета не превысит 9%.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.