Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В модульных смартфонах Project Ara будут использоваться проводящие чернила


    3 мая 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания 3D Systems, которая будет заниматься печатью модулей для смартфонов проекта Google Project Ara, исследует проводящие чернила как вариант для создания цепей аппаратов. Компания собирается начать промышленное производство компонентов в этом году, а поставки аппаратов запланированы на начало следующего года. В апреле на первой конференции Project Ara Developers Conference был представлен «каркас» под именем Gray Phone - невзрачного вида конструкция, сделать привлекательной которую пользователям предстоит самостоятельно за счёт ручного подбора компонентов.

    Пока же совместно с университетом Карнеги Меллон и X5 Systems компания занимается проводящими чернилами, которые позволят распечатывать электрические схемы и антенны. Подобные компоненты будут доступны в широком спектре цветов на основе жёстких и мягких композитных материалов. Чернила выполнены из металла, обладающего хорошей проводимостью. Недавно в этой же сфере проводила исследования компания Microsoft, показав печать при помощи чернил из наночастиц серебра и стандартного 3D-принтера.

    3D Systems работает сейчас над улучшением параметров материалов и повышением их «эстетических и функциональных качеств». Поскольку использование трёхмерной печати в промышленном производстве является новой сферой деятельности, компания занята её оптимизацией, которая позволит создавать миллионы или миллиарды компонентов в относительно короткие сроки. Для этого вместо конвейера возвратно-поступательного типа, где печатающая головка постоянно замедляется и ускоряется, будет применён конвейер кольцевого типа.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.