Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украина заняла 12 место по объему трафика мобильной рекламы


    26 апреля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Несмотря на то, что с начала 2014 года прошло всего несколько месяцев, в индустрии мобильной рекламы уже произошли серьезные изменения в тенденциях, связанных с мобильным трафиком и монетизацией. Так, согласно отчету State of Mobile Advertising компании Opera Mediaworks за первый квартал 2014 года, Android впервые стал крупнейшей глобальной платформой трафика мобильной рекламы, обогнав iOS.

    Уже в конце 2013 года телефоны Android занимали большую рыночную долю, чем iPhone, но до первого квартала текущего года платформа iOS всегда оставалась лидером по объему трафика мобильной рекламы. В первом квартале 2014 года платформа Android впервые обогнала iOS и по этому показателю: 42,8% глобального трафика мобильной рекламы у Android против 38,2% у iOS. Кроме того, Android также постепенно увеличивает монетизацию мобильной рекламы. Если год назад на эту платформу приходилось всего 26,7% от всего дохода мобильной рекламы, то теперь – более 33%.

    Среди производителей устройств Samsung – очевидный лидер на рынке Android-девайсов: более чем 60% показов мобильной рекламы приходится на устройства данного производителя. Вслед за ним расположились LG (11,1%), Motorola (5,7%), HTC (3,3%) и ZTE (2,6%).

    Украина по итогам первого квартала 2014 года занимает 12 место по объему трафика мобильной рекламы, что на одну позицию выше, чем в четвертом квартале прошлого года. Бесспорным лидером остается США, на которые приходится 50,61% мирового объема трафика мобильной рекламы.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.