Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Проникновение смартфонов в сети life:) превысило 28%


    26 апреля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Оператор мобильной связи life:) подводит итоги роста количества смартфонов в своей сети. Так, на конец первого квартала 2014 года их число достигло 2,62 млн, составив 62% роста за год. Таким образом, проникновение смартфонов в сети life:) перешагнуло отметку 28% от активной абонентской базы.

    Абоненты life:) все больше отдают предпочтение смартфонам, заменяя ими обычные телефоны. При этом активный рост показывают Android-, iOS и Windows-смартфоны. Так, в первом квартале 2014 года количество этих смартфонов увеличилось на 160%, 56% и 58% соответственно. Бессменным лидером по динамике роста остаются Android-смартфоны: их число достигло 1,7 млн устройств, что на миллион больше, чем в первом квартале 2013 года (664 тыс). Рост Android-смартфонов также наблюдается и на квартальной основе: с начала года количество Android-смартфонов выросло на 14%, Windows-устройств – на 10%, iOS смартфонов – на 6%.

    Смартфоны на других операционных системах продолжают с каждым кварталом терять свою популярность. По итогам первого квартала 2014 года число устройств на ОС Symbian в сети life:) уменьшилось за год на 31%, а за квартал – на 10%. На годовой основе уступили свои позиции и смартфоны на ОС Bada, Blackberry и Linux: их число упало на 20%, 13% и 25% соответственно. По сравнению с четвертым кварталом 2013 года, количество Bada-смартфонов уменьшилось на 8%, Blackberry – на 5%, Linux – на 7%.

    Таким образом, структура ОС смартфонов в сети оператора life:) по состоянию на конец первого квартала 2014 года выглядела следующим образом:


    Google Android – 1 726 тыс.
    Symbian – 428 тыс.
    iOS – 302 тыс.
    Windows Mobile – 102 тыс.
    Bada – 49,6 тыс.
    Blackberry – 8,8 тыс.
    Linux – 2,9 тыс.

    Одновременно с ростом количества «умных» телефонов в сети life:) растет и число абонентов, пользующихся услугой мобильного интернета с их помощью, а также посредством планшетов и обычных мобильных телефонов. На конец первого квартала 2014 года этот показатель увеличился на 19% (по сравнению с аналогичным периодом 2013 года) и составил 4,77 млн пользователей.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.