Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайские производители смартфонов ускоряют внедрение LTE-моделей


    19 апреля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Китайские производители смартфонов, включая Coolpad, Huawei, ZTE, Lenovo, Gionee, K-Touch и TCL, решили ускорить планы по запуску собственных аппаратов с поддержкой 4G LTE. Тайваньский ресурс Digitimes сообщает, что делается это с целью отвоевывания доли рынка у международных марок — прежде всего, у Samsung Electronics и Apple.

    Дело в том, что в настоящее время корейская Samsung и американская Apple в совокупности контролируют 80% китайского рынка смартфонов с поддержкой LTE. Известной на китайском рынке компании Coolpad принадлежит ещё 10%, а прочие производители делят оставшиеся 10%.

    С появлением на рынке 8-ядерных чипов MediaTek с поддержкой LTE во второй половине 2014 года китайские компании заметно увеличат поставки смартфонов с поддержкой сетей 4G. Как ожидается, в результате средние цены на такие устройства упадут ниже 1000 юаней ($161) против 1500—2000 юаней сегодня.

    Как сообщается, Coolpad собирается выпустить в этом году до 30 различных моделей LTE-смартфонов, причём ежемесячные производственные заказы достигнут трёх миллионов единиц. Между тем, ZTE и TCL в 2014 году нацелились на увеличение доли LTE-моделей в общих поставках своих смартфонов до 60%.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.