Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выпущен первый комплект средств разработки модульных смартфонов


    13 апреля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Начало продаж модульных смартфонов, разрабатываемых в рамках проекта Ara компанией Google, ещё далеко от нас, но новая информация о них продолжает исправно поступать. На веб-сайте проекта был представлен комплект средств разработки Module Developer Kit (MDK) версии 0.10, содержащий сведения о проекте и подходах разработчиков к созданию необходимых модулей.

    Выпущен первый комплект средств разработки модульных смартфонов


    В момент релиза смартфонов они будут доступны в корпусах двух размеров - минимальном 2x5 и среднем 3x6, а большой 4x7 будет представлен позже. В эти «каркасы» смогут устанавливаться блоки размерами 1x1, 2x1 и 2x2; блоки могут создаваться сторонними производителями, а самими каркасами будет заниматься непосредственно Google.

    В MDK описываются различные инженерные подробности создания модулей, вроде того, насколько они могут выдаваться за пределы корпуса и какую толщину иметь. Больший приоритет отдаётся модулю камеры, который может быть толще других, и различным сенсорам, которые могут выдаваться наружу, как датчик для измерения кровяного давления.

    Выпущен первый комплект средств разработки модульных смартфонов


    Что касается аккумуляторов, при желании их здесь можно установить несколько, и при их замене аппарат отключать не потребуется. Появление первых подобных аппаратов запланировано на первый квартал будущего года, а пока на следующей неделе пройдёт конференция Project Ara Developers.

    Источник: oszone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.