Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung Galaxy S5 первым получил поддержку протокола FIDO при авторизации PayPal по отпечаткам пальцев


    6 апреля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Анонсированное в феврале сотрудничество Samsung и PayPal получило первое практическое воплощение. Как сообщил ресурс MIT Technology Review, первым смартфоном, получившим поддержку системы авторизации PayPal по отпечаткам пальцев в соответствии с протоколом FIDO Alliance, стал Samsung Galaxy S5. В ходе его анонса в феврале было обещано, что начиная с апреля, система авторизации PayPal на базе нового протокола FIDO с использованием отпечатков пальцев будет доступна в 26 странах, включая Австралию, Бразилию, Гонконг, Россию и США.


    Как известно, любой пользователь iPhone 5 сможет с помощью сканера отпечатков пальцев разблокировать устройство и заплатить за приложение или музыкальный трек, приобретенный в интернет-магазине Apple iTunes. Владелец Galaxy S5, как утверждает MIT Technology Review, получит гораздо возможностей в использовании сканера отпечатков пальцев для осуществления платежей.

    Например, при посещении веб-сайта или использовании приложения, поддерживающего транзакции с помощью платежной системы PayPal, пользователю для подтверждения платежа теперь достаточно лишь провести пальцем по кнопке «Home» смартфона Galaxy S5. Кроме того, с помощью приложения PayPal для мобильных устройств можно заплатить за приобретение товаров в некоторых обычных магазинах в США.

    Следует отметить, что платежная система Galaxy S5 является лишь первым шагом в коммерческом развертывании нового протокола, разработанного альянсом FIDO Alliance. В дальнейшем предполагается как увеличение перечня моделей мобильных устройств, используемых для авторизации с помощью протокола, так и географии их применения для платежей.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.