Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российский мобильный эквайер 2Сan привлек 5 млн долларов от инвесторов


    29 марта 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Крупный игрок российского рынка мобильного эквайринга компания «Смартфин» (торговая марка 2Сan) привлекла инвестиции объемом $5 миллионов в ходе раунда B. Инвесторами выступили венчурные фонды InVenture Partners и Almaz Capital Partners, а также Группа ЕСН. Ведущим инвестором раунда стал InVenture Partners. Общий объем инвестиций в проект на сегодняшний день составил $7.3 млн.

    Привлеченные средства будут направлены на увеличение доли рынка 2can под собственным брендом, интеграцию с ведущими банками страны в рамках направления white label и дальнейшее техническое развитие сервиса.

    Проект 2Can, ставший первым в России технологическим решением, позволяющим любому торгово-сервисному предприятию использовать смартфон или планшетный компьютер (на платформе iOS или Android) в качестве безопасного мобильного терминала для приема карточных платежей в любом месте и в любое время, был запущен в эксплуатацию в сентябре 2012 года. За последний год оборот сервиса вырос в 500 раз, а количество проведенных транзакций увеличилось в 200 раз. Кроме того, «Смартфин» стал первой компанией на российском рынке, внедрившей EMV-сертифицированное решение для мобильного эквайринга, позволяющее принимать к оплате карты как по магнитной полосе, так и по чипу.

    Как пояснили в компании, переход на EMV-решение обусловлен требованиями международной платежной системы Visa и политикой ЦБ по прекращению выпуска не-чиповых карт в России с 1 января 2015г. с целью снижения рисков мошенничества. Решение, включающее в себя мобильное приложение, комбинированный (дуальный) кард-ридер и процессинговую платформу, было сертифицировано по стандартам EMV Level 1, Level 2, Visa Ready и PCI DSS.

    «Мы вошли в проект 2Can полтора года назад, и за этот период компания продемонстрировала потрясающую динамику роста. – Комментирует Сергей Азатян, Сооснователь и Управляющий партнер InVenture Partners. – Сегодня уровень проникновения терминалов для приема банковских карт в России 5 раз ниже, чем в Европе, и в 7 раз ниже, чем в США. Проект 2can призван существенно сократить этот разрыв.
    Для сравнения, аналог 2can – американская компания Square - в ходе последнего раунда финансирования была оценена в $5 млрд. У мобильного эквайринга в России, где это решение еще более актуально, колоссальные перспективы, и наши инвестиции направлены на укрепление лидерства 2can на этом рынке».

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.