Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    life:) против повышения сбора за пользование РЧР


    26 марта 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Оператор life:) не видит необходимости в повышении сбора за пользование радиочастотным ресурсом, так как это приведет к росту конечных цен на услуги мобильной связи. Так компания прокомментировала желание Кабинет Министров поднять сбор на пользование РЧР на 8,3 %.

    «Мы не видим объективной необходимости в запланированном увеличении платы за пользование радиочастотным ресурсом на 8,3%, так как по законодательству данный сбор зависит от индекса потребительских цен, который по официальным прогнозам растет значительно медленнее (в январе правительство озвучивало рост этого показателя на уровне 4,3% для 2014 года)», — поясняет оператор.

    В то же время компания подчеркивает, что данный сбор является составляющей себестоимости телекоммуникационных услуг и его изменение может влечь за собой изменение конечной цены этих услуг для потребителя, а также, вызывая увеличение затрат операторов на деятельность.

    life:) также уверен, что увеличение сбора за пользование РЧР скажется на инвестиционной привлекательности мобильного рынка Украины в худшую сторону.

    Напомним, ранее операторы МТС и «Киевстар» также негативно отозвались о возможном повышении сбора за пользование РЧР.

    Также отметим, по мнению инициаторов законопроекта его принятие позволит обеспечить соответствие размеров ставок налогов и сборов инфляционным процессам в экономике и предоставит возможность получения дополнительных поступлений в Сводный бюджет Украины в сумме около 1,9 млрд. гривен.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.