Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Крымчане будут пользоваться российской сотовой связью


    24 марта 2014 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    В ближайшее время крымские абоненты мобильной связи смогут получить SIM-карты с российскими номерами, которые будут работать на полуострове без международного роуминга. Об это сообщил министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.


    Крымчане будут пользоваться российской сотовой связью


    bbb.org

    В настоящее время сотовые операторы работают в Крыму по лицензиям, выданным украинскими властями. При этом у российских компаний лицензий и частот для работы на полуострове нет. В Крыму работает «МТС-Украина» — дочерняя украинская структура российской компании МТС, а также оператор «Киевстар», принадлежащий холдингу Vimpelcom Ltd. Кроме того, услуги связи оказывает «Астелит», на 55% принадлежащий турецкой Turkcell, а на 45% — украинскому предпринимателю Ринату Ахметову. 3G-связь в Крыму предоставляет «Тримоб», 100-процентная дочерняя структура «Укртелекома».


    Крымчане будут пользоваться российской сотовой связью


    picstopin.com

    Минкомсвязи России предполагает, что после присоединения полуострова к России телекоммуникационный ландшафт рынка не поменяется — с крымскими операторами ведутся консультации по дальнейшей работе. Однако пока не ясно, каким образом крымские абоненты будут получать SIM-карты с российскими номерами. Дело в том, что операторам, работающим в Крыму, надо будет присваивать частоты по российским правилам. По всей видимости, для этого придётся сформировать в Крыму российские юридические лица. Им придётся соответствовать требованиям российского законодательства — к примеру, об оперативно-розыскных мероприятиях.

    Добавим, что Минкомсвязи также подготовил приказ о выделении Крыму кодов междугородной фиксированной связи: Севастополю планируется выделить код 869, а остальному полуострову — 365.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.