Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    China Mobile сообщает о первом за 14 лет падении прибыли


    23 марта 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    China Mobile, крупнейший мировой оператор мобильной связи, сегодня опубликовал данные о получении первых за 14 лет годовых убытков. Также компания заявила, что в текущем году ускорит развитие 4G-сетей и соответствующих инвестиций. Компания обвинила в прессинге на финансовые результаты интернет-мессенджеры, такие как WeChat производства Tencent.

    China Mobile также сообщает, что в этом году увеличит капитальные затраты на 22% - до 225,2 млрд юаней или 36,34 млрд долларов. Одна треть из этого, или 75 млрд юаней, пойдет на расширение высокоскоростных 4G-сетей. К концу этого года компания планирует продать до 100 млн 4G-устройств и иметь абонентскую базу 4G примерно в 50 млн человек. Аналитики говорят, что затратные для компании субсидии, особенно на iPhone, а также планы по увеличению капитальных затрат, объединенные с возросшим НДС для операторов в Китае, в будущем могут сильно ударить по прибыли компании, которая планирует переориентироваться на интернет.

    Напомним, что в начале года China Mobile начала продавать смартфоны iPhone. Сейчас в компании не раскрывают продаж iPhone, но прозрачно намекают на то, что даже с учетом субсидирования оказываются ниже ожиданий. В компании заявили, что сейчас абонентская база 4G составляет 1,34 млн пользователей, причем большая часть пользователей работают именно с iPhone.

    За весь 2013 год China Mobile сократила прибыль до 121,8 млрд юаней, что является первым годовым падением с 1999 года, тогда как аналитики ожидали от компании 125 млрд юаней. Операционная прибыль компании в прошлом году снизилась на 8,3% до 630,2 млрд юаней. Чистая прибыль компании сократилась до 30,3 млрд юаней за последний квартал 2013 года. Рост операционной квартальной прибыли замедлился до 5,3%, сократившись до 167,2 млрд юаней.

    Общая абонентская база компании составляет 776 млн человек, что составляет 62% от всего объема мобильных абонентов в стране (1,25 млрд человек), однако иэ этого числа лишь 28% пользуются 3G-услугами. У China Mobile этот показатель самый низких из трех операторов мобильной связи в КНР.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.