Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ZTE заняла вторую строчку рейтинга по количеству патентных заявок


    22 марта 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Китайская компания ZTE, считающаяся вторым по величине производителем телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов в Поднебесной, состоит также и в числе крупнейших патентодержателей в мире. На счету организации записано 2309 патентных заявок за 2013 год в рамках Договора о патентной кооперации. По данным показателям ZTE еще 3 года назад занимала лидирующее первое место в общем списке, однако в прошлом году Panasonic смог вырвать у китайцев пальму первенства.

    Только за 2013 год суммарное количество заявок на регистрацию патентов во всём мире достигло отметки в 200 тыс. Неудивительно, что Поднебесная оказалась в числе стран-лидеров, попав в первую тройку данного рейтинга. ZTE укрепляет свои позиции не только как формальный обладатель солидного багажа интеллектуальной собственности, но и использует запатентованные разработки при внедрении новейших технологий.

    На поиск нестандартных технологических подходов китайское руководство выделяет огромные суммы, а сама ZTE на сегодняшний день занята практической реализацией самых передовых решений для операционных систем и мобильной электроники, развитием полупроводниковых технологий и разработкой мероприятий по обеспечению безопасности.

    ZTE заняла вторую строчку рейтинга по количеству патентных заявок


    В качестве примера воплощения инженерами ZTE самых современных запатентованных идей в реальных проектах можно привести LTE-чип, выполненный по 28-нм производственному процессу. На данное устройство сразу же обратил внимание и заинтересовался его внедрением крупнейший китайский оператор China Mobile.

    ZTE заняла вторую строчку рейтинга по количеству патентных заявок


    Что касается общего числа подаваемых заявок на патентование во всё мире, то здесь также необходимо уточнить одну важную деталь: количество поданных заявок вовсе не равняется количеству одобренных патентным ведомством решений. Подобное соотношение примерно равняется 1 к 3 для ряда крупных компаний. К примеру, на счету ZTE числится около 50 тыс. заявок, но лишь 16 тыс. получили добро от уполномоченных на это структур.

    Основная деятельность специалистов ZTE сконцентрирована на совершенствовании и поиске революционных решений в области стандарта связи, в том числе 4G LTE. Данному направлению уже было отведено 800 патентов, но многое ещё предстоит увидеть. В то же время компания сосредоточила свою работу вокруг более дальней перспективы — беспроводной сети стандарта 5G. Инвестиции в подобные решения будущего помогут закрепить за китайской компанией мировое лидерство и успешно следовать всем актуальным тенденциям в мире высоких технологий.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.