Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "ВымпелКом" увеличил количество базовых станция в Марий Эл


    22 марта 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Пресс-служба оператора сообщила, что у всех БС активирован функционал HSPA+, позволяющий в три раза увеличить среднюю скорость доступа в интернет с мобильных устройств - до 21 Мбит/с. К настоящему моменту в зоне покрытия сети 3G "Билайн" проживает около 85% населения республики. По итогам анализа ситуации в начале 2014 г. технические специалисты Йошкар-Олинского филиала "ВымпелКома" улучшили емкость сетей в нескольких районах города, что дает возможность большему числу жителей м-нов Сомбатхей, Ремзавод, одновременно пользоваться интернетом. Также изменения коснулись пригорода Йошкар-Олы и городов Волжск и Козмодемьянск. Дополнительная часть ресурсов позволит достичь наилучшей скорости мобильного интернета в приоритетных районах частного сектора в п. Корта, дер. Данилово. Работы в этих районах направлены на удовлетворение постоянно растущего клиентского спроса.

    По данным компании, абоненты "Билайн" республики Марий Эл стали потреблять втрое больше мобильного трафика передачи данных. В 1,7 раза выросло количество абонентов сети третьего поколения (при сравнении данных марта 2013 г. и марта 2014 г.).

    В значительной степени позитивная динамика связана с ростом проникновения смартфонов на рынке мобильных устройств. За 2013 год количество абонентов "Билайн", выбравших "умный телефон", увеличилось на 7%. Усилился интерес клиентов компании к планшетам: за 2013 год число обладателей таких устройств в республике выросло в два раза. Безусловным лидером среди планшетных компьютеров у всех абонентов "Билайн" массового рынка является устройство Samsung Galaxy Tab, при этом бизнес-сегмент отдает предпочтение продукции фирмы Apple - iPad.

    "Клиенты компании активно интересуются техническими новинками, а вместе с ними - услугами для пользования мобильным интернетом, которые широко представлены в линейке оператора "Билайн" и ориентированы на различные профили пользования. За последнее время мы значительно усовершенствовали наши тарифы и услуги, упростили их использование и сделали более удобными для абонентов", - отметил директор Йошкар-Олинского филиала ОАО "ВымпелКом" Василий Кораблев. - "Кроме того, представители технической дирекции постоянно проводят мониторинг загрузки сети и реализовывают проекты для расширения ее пропускной способности".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.