Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia выделит Here в обособленный бизнес


    13 марта 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Финская технологическая компания Nokia намерена и дальше наращивать размеры инвестиций в подразделение Here, занимающееся картографией и будет развивать Here в направлении независимого направления, особенно в свете текущей продажи мобильного бизнеса корпорации Microsoft.

    Телекоммуникационная дочка Nokia NSN должна в будущем стать центральным звеном новой компании и крупнейшим ее источником прибыли. Однако Nokia также планирует сосредоточиться и на картографическом бизнесе как на независимом направлении, которое будет сосуществовать с научно-исследовательским подразделением Advanced Technologies. Об этом сегодня заявил вице-президент подразделения Nokia Here Мишель Халберр.

    «Мы будем инвестировать в Here. У нас будет три основных направления бизнеса в Nokia и в обозримом будущем это не изменится», - говорит он. «Каждый бизнес должен быть успешен по-своему, но для этого они должны быть независимы друг от друга». При этом, он подчеркнул, что каждое направление сможет пользоваться ресурсами и экспертизой другого для повышения собственного КПД.

    Напомним, что после анонса сделки с Microsoft компания Nokia до сих пор так и не огласил собственной стратегии. Компания даже не сообщила, кто ее возглавит после ухода Стивена Элопа в Microsoft с закрытием сделки.

    Nokia создала подразделение Here из разных картографических и локационных сервисов, в частности из технологий и ресурсов компании Navteq, купленной Nokia в 2008 году за 8 млрд долларов. Сейчас картографические сервисы - это одна из основ современных мобильных платформ. У Here сейчас есть детальные карты более чем 200 стран, а голосовая навигация работает в 94 странах, траффик - в 34 странах, включая Россию.

    Инсайдеры сообщают, что изначально Microsoft хотела купить Here вместе со смартфонным бизнесом, но Nokia удалось вывести этот актив из сделки Компания лишь лицензировала Microsoft использование платформы Here на четыре года.

    Халберр говорит, что следующим этапом для Here станет интеграция разных приложений, использующих технологии картографии, такие как сити-гиды, автонавигаторы и дорожные сервисы в единую платформу. Кроме того, компания говорит о более широкой интеграции с социальными медиа. На сегодня в Nokia воздерживаются от комментариев относительно того, с кем именно из соцсетей планируется сотрудничество.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.