Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Абонент отсудил у velcom три миллиона рублей


    13 марта 2014 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Olga Kravtsova
    В редакцию Onliner.by обратился читатель Дмитрий, который рассказал о том, как «столкнулся с обманом потребителей путем манипулирования нормами законодательства» со стороны оператора velcom. В сентябре 2013 года мужчина купил в салоне компании телефон Nokia 720 стоимостью чуть меньше 4 миллионов рублей.

    По словам Дмитрия, с момента покупки аппарат четыре раза выходил из строя. Каждый раз телефон находился в сервисном центре более 13 календарных дней. В результате в нем обновляли прошивку, а в заключении указывали, что неисправность обнаружить не удалось, отметил пользователь. Поскольку Nokia 720 возвращали в рабочем состоянии, он считает, что аппарат ремонтировали.

    Потребитель дважды писал оператору заявление о замене недоброкачественного товара на нормально работающий смартфон, однако velcom не удовлетворил просьбу абонента. В декабре Дмитрий подал на оператора в суд, потребовав предоставить ему качественный смартфон, взыскать 1 627 020 рублей «неустойки» за несоблюдение сроков ремонта и непредоставление на время ремонта аналогичного телефона. Еще полтора миллиона рублей истец требовал в качестве компенсации морального вреда.

    28 февраля 2014 года суд в полном объеме удовлетворил иск абонента, причем по состоянию на 10 марта оператор не обжаловал вынесенный вердикт.

    Журналист Onliner.by обратился за комментарием в velcom. Как оказалось, оператор не согласен с решением суда и намерен бороться с абонентом. «Суд заслушал только сторону истца. Приглашение в адрес ИП „Велком“ поступило уже после назначения заседания по данному иску. В результате решение суда было вынесено без участия представителей компании и основывается на показаниях только одной стороны. Компания velcom не согласна с решением и будет разбираться в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь для таких случаев», — уточнили в компании.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.