Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Big Data поможет сотовым операторам оптимизировать обслуживание абонентов и работу сети


    4 марта 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Carrier iQ, поставщик решений для мобильной аналитики, объявила о доступности по всему миру своего SaaS-решения для операторов сотовой связи iQ xPlore SmartStart, предназначенного для сбора Big Data («Больших Данных») с мобильных устройств абонентов и последующего анализа. Продукт построен на платформе Mobile Service Intelligence разработки Carrier iQ и призван помочь операторам изучить опыт использования Wi-Fi абонентами, снизить тарифы на роуминг, улучшить качество связи и работу сети, говорится в заявлении Carrier iQ.

    По словам разработчиков, iQ xPlore SmartStart предоставит сотовым операторам данные о функционировании мобильных устройств абонентов, которые, в свою очередь, позволят им получить ясное представление о качестве клиентского обслуживания, а также о том, насколько комфортно абонентам пользоваться услугами связи.

    Так, с помощью решения от Carrier iQ операторы смогут оценить степень удовлетворенности клиентов сервисом Wi-Fi, в том числе, выяснить причины, по которым данный сервис не используется, а также определить зоны, в которых необходимо улучшить покрытие сети Wi-Fi.

    В то же время, iQ xPlore SmartStart поможет оптимизировать управление тарифами на роуминг, а именно — выявить наиболее проблематичные с точки зрения абонентов зоны, в которых цены на роуминг достигают максимума, и предложить ряд мер для снижения тарифов.

    Кроме того, решение позволит определить зоны с наиболее слабым покрытием и неудовлетворительным качеством услуг передачи голоса и данных, что поможет операторам в расстановке приоритетов при распределении средств на оптимизацию сети.

    Среди других возможностей iQ xPlore SmartStart: сравнительный анализ производительности устройств абонентов, клиентского опыта и впечатлений от работы мобильных устройств в сети оператора; предоставление показателей использования для всех приложений на мобильных устройствах абонентов (как предустановленных производителем, так и установленных непосредственно пользователями), на основе которых операторы смогут обсуждать с вендорами приложений возможные пути улучшения пользовательского опыта; выявление новых возможностей для увеличения прибыли сотовых операторов.

    Поскольку iQ xPlore SmartStart предоставляется по модели SaaS, продукт прост в установке и доступен по цене (оплата по подписке), утверждают в компании.

    Демонстрация решения iQ xPlore SmartStart состоялась на Mobile World Congress, прошедшем в Барселоне с 24 по 27 февраля текущего года.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.