Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google представила смартфон Project Tango с 3D-сканером


    21 февраля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Похоже, принципы, реализованные в Microsoft Kinect, начинают находить свой путь и на мобильные устройства. Во всяком случае, на это намекает официально анонсированная Google инициатива Project Tango, в рамках которой предполагается оснащение гаджетов системой сканирования 3D-пространства. При этом представлен прототип смартфона на базе Android, оснащенный помимо 5-дюймового сенсорного экрана датчиками, которые отслеживают движения пользователя и все происходящее в окружающем пространстве.

    Google представила смартфон Project Tango с 3D-сканером


    Вычислительные возможности, необходимые для обработки столь интенсивного потока данных, смартфону Project Tango обеспечивает процессор Myriad 1, созданный стартапом Movidius. Указанный чип позволяет реализовать постоянное отслеживание траекторий и глубины движений предметов и людей, потребляя при этом достаточно мало энергии, чтобы не создавать особой нагрузки на аккумулятор мобильного устройства. На сегодня сам гаджет доступен лишь небольшой группе в составе 200 сторонних разработчиков.

    Чтобы стать обладателем одного из экземпляров смартфона, нужно предложить Google хорошую идею, для которой вы можете его использовать. Добавим, что разработками в рамках Project Tango ведают специалисты из команды ATAP (Advanced Technology and Projects), а применение гаджет может найти в таких сферах, как навигация в помещениях и различные игры, в том числе с использованием технологии дополненной реальности.

    Источник: ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.