Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производитель смартфонов на платформе Sailfish OS хочет выйти на российский рынок


    21 февраля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Выходцы из Nokia, основавшие компанию Jolla, анонсировали релиз операционной системы Sailfish OS 1.0. Отмечается, что для Jolla это является значимым шагом, который положит начало коммерческому использованию операционной системы, бывшей до этого момента в стадии бета. В релизе значительно повышена производительность ОС, улучшен интерфейс, расширена поддержка ландшафтного режима и улучшена работа камеры.

    Кроме того, в официальном пресс-релизе компании сообщается о ведении переговоров с партнерами из России, Индии, Гонконга и ряда европейских стран, в которых Jolla хотела бы наладить официальные продажи смартфонов в ближайшее время.

    Напомним, смартфон на платформе Sailfish OS оборудован 2-ядерным процессором Qualcomm с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, модулями Wi-Fi и Bluetooth, 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами. Разрешение 4,5-дюймового экрана составляет 960×540 точек. Аппарат поддерживает работу в сетях 3G и LTE.

    Также финская компания сообщила сегодня о возможности загрузить Sailfish OS на устройства под управлением Android. Заявлена совместимость с «основными версиями» Samsung Galaxy, Google Nexus и Sony Xperia, в ближайшее время появится поддержка аппаратов Xiaomi.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.