Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AT&T сообщила о количестве запросов от спецслужб на выдачу пользовательских данных


    20 февраля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Один из крупнейших американских сотовых операторов – компания AT&T – подготовил отчет о количестве запросов на раскрытие пользовательских данных, полученных в 2013 году.

    Основываясь на нормах действующего законодательства, ФБР и его структурные подразделения в случае обнаружения террористической угрозы могут обращаться к операторам сотовой связи с запросом на выдачу основной информации о клиенте. К таким данным относятся список набранных номеров или не являющаяся конфиденциальной информация о пользователе.

    Тем не менее, в первой половине прошлого года компания AT&T получила почти 999 запросов на раскрытие конфиденциальной информации, включая содержание сообщений пользователей. Такие запросы касались 35-36 тыс. пользователей. Также оператор обработал почти 999 запросов на раскрытие общих данных почти 1 тыс. клиентов.

    Напомним, что согласно новому законодательству, компании имеют право сообщать о запросах спецслужб, однако не должны указывать их точное количество.

    Исходя из данных отчета, в 2013 году оператор получил от 2 до 3 тыс. запросов на раскрытие данных от 4 до 5 тыс. клиентов, которые направлялись спецслужбами, основываясь на обеспечении национальной безопасности.

    Почти 302 тыс. запросов направлялись в рамках проведения расследований уголовных и гражданских дел, а также на основе судебных повесток и ордеров на обыск.

    Из этих запросов 3,7 тыс. были отклонены или оспорены, а по 13, 7 тыс. частично или полностью не предоставлены данные.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.