Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Операторы мобильной связи теряют интерес к ОС Tizen


    3 февраля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Samsung, кажется, и без того не слишком торопилась представить свою мобильную операционную систему Tizen, а в свете заключения масштабного соглашения с Google её интерес к разработке Tizen может снизиться ещё больше. Вероятно, так же думают и многие игроки рынка мобильных устройств, которые наверняка могли узнать положение дел раньше широкой общественности. Японский оператор мобильной связи DoCoMo отменил релиз первого аппарата на Tizen прямо в тот январский день, на который он был назначен. Французский оператор Orange в том же месяце тоже должен был представить аппарат на Tizen – с тем же конечным результатом.

    В этом же списке отказников находится американский оператор Sprint. Это третий по величине оператор США, присоединившийся к ассоциации разработчиков Tizen в мае 2012 года. Однако уже в прошлом году Sprint вышел оттуда, решив сосредоточиться на более близких к релизу аппаратах. Покинула ассоциацию и испанская Telefonica, предпочтя перейти в лагерь мобильной ОС Firefox, аппараты на которой уже имеются.

    Тем не менее, по данным Wall Street Journal, совсем разработка Tizen пока не заброшена. По данным журналистов американского издания, Samsung предложила разработчикам одного из популярных приложений под Android (с числом скачиваний выше 50 млн.) сумму в $100 тысяч за выпуск версии приложения для Tizen. Демонстрация платформы по-прежнему ожидается в нынешнем месяце на Mobile World Congress.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.