Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Раскрыты первые сведения о будущей ОС iPhone и iPad


    3 февраля 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Одним из ключевых нововведений в платформе Apple iOS 8 для iPhone и iPad будет встроенное приложение HealthBook. Оно будет собирать данные о физической активности пользователя, поступающие с датчиков iPhone 6 и iWatch, и централизованно их обрабатывать, сообщает издание 9to5 Mac.

    Приложение будет вести подсчет совершенных шагов, количество сожженных калорий, пройденное расстояние, уровень воды в организме, давление крови, частоту сердцебиения, уровень глюкозы и других параметров.

    HealthBook поможет достичь необходимых физических показателей, например, сбросить вес. В приложении будет указано, как хорошо идет прогресс и насколько пользователь стал ближе к своей цели.

    Приложение также будет своевременно оповещать о необходимости принять медикаменты, если пользователь проходит курс лечения и введет в мобильное устройство соответствующие данные. Эта функция будет интегрирована с приложением «Напоминания» (Reminders).

    Графический интерфейс HealthBook будет отчасти напоминать интерфейс приложения Passbook, которое хранит посадочные талоны, билеты в кино, купоны и клубные карты.

    «Новое приложение будет состоять из карточек, между которыми можно будет легко переключаться. Каждая карточка будет содержать различные физические данные. Схожесть будет даже в ярлыке, но вместо ярлыков карточек на нем будут изображены знаки основных параметров жизнедеятсльности организма», - пишет 9to5 Mac.

    Появление подобного приложения в iOS 8 вполне логично: во время презентации iPhone 5s глава Apple по маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller) заявил, что помещенный в iPhone 5s сопроцессор движения M7 позволит создать «новое поколение приложений для фитнеса».

    В декабре 2013 г. Apple запатентовала технологию измерения кровяного давления с помощью смартфона. Однако наблюдатели полагают, что она будет внедрена в «умные часы» iWatch, а не iPhone 6.

    Стоит также напомнить, что в прошлом году компания приняла на работу несколько специалистов в сфере медицины и спорта. Перечень включает некоторых знаменитых экспертов, включая консультанта Nike Джея Бланика (Jay Blahnik).

    Помимо всего, 9to5 Mac сообщает о том, что дизайн iOS 8 останется прежним и будет содержать лишь незначительные изменения. Новая версия платформы имеет кодовое имя Okemo - так называется популярный горнолыжный курорт в Вермонте, США. Анонс платформы ожидается летом, а выход - весной 2014 г.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.