Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Большая тройка" операторов проживет до осени


    31 января 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Первый этап реорганизации мобильных активов "Ростелекома" завершится 1 апреля 2014 г.: к этому времени оператор выделит их в свою 100%-ную "дочку" "РТ-мобайл", рассказал "Ведомостям" бывший сотрудник "Tele2 Россия" и подтвердили два источника в "Ростелекоме". А до конца осени "РТ-мобайл" будет внесен в капитал "Т2 Рус холдинг" — совместного предприятия (СП) "Ростелекома" и "Tele2 Россия". В эти же сроки "Ростелеком" внесет в это СП оставшийся у него сотовый бизнес, интегрированный в основной, — в частности, на Урале. СП можно было бы создать еще раньше, но потребуется время для переоформления на него лицензий "Ростелекома", объясняет один из собеседников "Ведомостей".

    Таким образом, работать новый оператор начнет в IV квартале 2014 г. А бизнес-план будет готов уже весной, добавляют источники. К завершению реорганизации "серьезно обновится" и бренд Tele2, работа над ним уже идет, знают они. Представители "Ростелекома" и Tele2 это не комментируют.

    Предстоящее объединение "Tele2 Россия" с мобильным бизнесом "Ростелекома" стало одним из факторов, побудивших аналитиков Credit Suisse в начале января снизить целевую стоимость акций операторов сотовой "большой тройки" (МТС — с $25 до $20, "Мегафона" — с $34 до $33, а Vimpelcom Ltd. — с $11 до $10). По итогам 2013 г. "большая тройка" контролировала, по расчетам аналитиков банка, 87,6% российского рынка мобильной связи (в деньгах), а Tele2 и "Ростелеком" — лишь 12,4%. Но их объединение усилит конкуренцию и может сподвигнуть "большую тройку" на "иррациональное поведение" — в частности, на снижение цен, объяснили свои действия аналитики.

    Заметно влиять на рынок СП "Ростелекома" и "Tele2 Россия" начнет не ранее чем в 2015 г., сообщил гендиректор "Вымпелкома" Михаил Слободин во время недавней конференции для инвесторов. "Вымпелком" готов принять вызов нового игрока, заверил он (цитаты по "Интерфаксу"). МТС и "Мегафон" уже конкурируют в разных регионах и с Tele2, и с "Ростелекомом", так что объединение последних может привести только к снижению конкуренции, считают представители компаний. Пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников напоминает, что новой компании предстоит объединять сети, а это долго и сложно. С этим согласна пресс-секретарь "Мегафона" Юлия Дорохина. А чтобы полноценно конкурировать в Москве, СП придется с нуля строить качественные сети, продолжает Солодовников. МТС не ожидает, что четвертый федеральный оператор станет серьезно демпинговать: если он будет злоупотреблять этой тактикой, то его выручка не станет покрывать расходов на оплату услуг других операторов по пропуску трафика (ведь у "большой тройки" абонентов больше, чем у нового оператора, и значит, большинство звонков его абонентов будут адресованы на их сети).

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.