Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    За год количество смартфонов в сети «Киевстар» выросло на 44%


    27 января 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Абоненты «Киевстар» постепенно переходят на смартфоны: за 2013 год количество смартфонов в сети оператора увеличилось на 1,4 млн., или на 44%, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу оператора.

    Сегодня смартфоны составляют 15,6% всех устройств, которыми пользуются абоненты оператора «Киевстар». При этом количество смартфонов на базе Android выросло в 2,5 раза и составило почти 2,5 млн. устройств. Количество устройств на базе iOS увеличилось почти на 200 тысяч единиц и составило 454 тысячи.

    Постепенно набирают популярность и Windows-фоны — за год их количество увеличилось на 30%. Количество смартфонов на базе ОС Bada значительно не меняется — на протяжении 2013 года их стало лишь на 3 тысячи единиц больше. Стабильно уменьшается количество устройств на базе ОС Symbian — по итогам 2013 года среди абонентов «Киевстар» их стало на 21% меньше.

    Как уточняется, для подсчета количества смартфонов в сети «Киевстар» используются принятые среди части операторов рынка мобильной связи критерии. Так, учитываются лишь те уникальные устройства (IMEI), которые были активными на протяжении трех месяцев (с них отправлялись сообщения, совершались звонки, использовался GPRS). Каждый смартфон учитывается лишь один раз за указанный период.

    Источник: proit
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.