Навигация

Популярные статьи
  • Туры для школьников — как они могут разнообразить жизнь современного школьника, лучшие варианты и решения, предложения от «Сант Валентин»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Билайн» обеспечил связью 800 населенных пунктов Дальнего Востока и Восточной Сибири


    27 января 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Olga Kravtsova
    Оператор ВымпелКом сообщил об итогах строительства мобильной сети в Дальневосточном регионе в 2013 году. В общей сложности компанией было построено свыше 1000 базовых станций стандартов GSM и 3G. Масштабное строительство позволило обеспечить связью около 800 населенных пунктов Дальневосточного региона, включая более 180 поселков, в которых ранее не был представлен ни один мобильный оператор. Так, связь «Билайн» пришла в самую северную точку на карте Якутии (около 3000 км от Якутска) - село Юрюнг-Хая.


    Наибольший объем работ проведен по развитию GSM-сети в соответствии с лицензиями на право оказания услуг, полученными компанией в 2011 году на 7 территориях Дальневосточного региона: в Приморском крае, Республике Саха (Якутия), Еврейской автономной области, Магаданской области, Чукотском автономном округе, Корякском автономном округе Камчатского края и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе Иркутской области. К концу 2013 года (по завершению второго этапа лицензионной стройки) в регионе построено более 1250 базовых станций, всего до 2018 года запланирован запуск около 1750 базовых станций.

    В рамках проекта по обеспечению мобильной связью магистральных автомобильных дорог федерального значения на Дальнем Востоке и Восточной Сибири ОАО "ВымпелКом" совместно с другими операторами обеспечил полное покрытие трасс «Байкал» и «Уссури». Ранее, в 2011 году, был завершен проект по строительству сети вдоль трассы «Амур». Таким образом, в настоящее время связь доступна по всему транспортному коридору от крайней западной точки региона - поселка Юрты в Иркутской области - до Владивостока.

    Источник: ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.