Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ZTE может представить собственный 8-ядерный процессор на MWC 2014


    4 января 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Конкуренция на рынке мобильных однокристальных систем постепенно обостряется. Согласно последним слухам, ZTE собирается стать ещё одним производителем, который будет использовать в смартфонах и планшетах разработанные собственными специалистами однокристальные системы. Причём утверждается, что первый же чип будет 8-ядерным.

    Первый процессор ZTE якобы получит имя WiseFone 7550s, однако практически никаких подробностей о продукте не сообщается. Компания может последовать примеру MediaTek, которая представила «первый по-настоящему 8-ядерный процессор» на основе Cortex-A7 или же пойти по пути Samsung, которая в рамках концепции ARM big.LITTLE реализовала в своём чипе Exynos 5 Octa связку из четырёх энергоэффективных ядер Cortex-A7 и четырёх высокопроизводительных Cortex-A15.

    Инженеры ZTE могли подготовить и некие собственные сюрпризы. Возможно, компания использовала более свежие ядра Cortex-A12 или 64-битные Cortex-A53 и Cortex-A57. Частотные характеристики, используемая графика, набор специальных блоков и наличие интегрированного модема сотовой связи — всё это пока остается загадкой. Зато источники утверждают, что WiseFone 7550s будет более энергоэффективным чипом по сравнению с NVIDIA Tegra 4 или Qualcomm Snapdragon 800. 8-ядерный чип ZTE якобы уже прошёл этап тестового производства и появится прежде всего в 5-дюймовом аппарате ZTE N986, где заменит чип MediaTek MT6589.

    ZTE может представить собственный 8-ядерный процессор на MWC 2014


    Среди производителей мобильных устройств Apple, Samsung и Huawei используют в смартфонах и планшетах собственные процессоры на базе архитектуры ARM. Создание чипов, обладающих уникальным набором характеристик, позволяет оптимизировать доходность и повысить конкурентоспособность конечных продуктов. Большинство других компаний используют сторонние чипы от Qualcomm, MediaTek, NVIDIA и других разработчиков однокристальных систем.

    Ожидается, что вскоре LG тоже начнёт выпуск мобильных процессоров Odin для смартфонов, планшетов и интернет-телевизоров. Согласно слухам, один из чипов Odin получит четыре ядра ARM Cortex-A15 @2,2 ГГц и графику Mali T604 @700 МГц, а более продвинутая версия будет использовать конфигурацию big.LITTLE с четырьмя ядрами Cortex-A15 @2 ГГц и четырьмя Cortex-A7 @1,4 ГГц (в качестве графики будет использоваться Mali T604, T624 или Mali T760).

    К сожалению, даже если слухи имеют под собой основания, мы вряд ли услышим официальные подробности об WiseFone 7550s во время выставки CES 2014 в Лас-Вегасе, несмотря на то, что китайская компания представит на ней целый ряд новинок. Слухи утверждают, что ZTE представит публике свой 8-ядерный процессор не ранее мероприятия Mobile World Congress 2014, которое состоится в феврале в Барселоне.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.