Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В этом году Sony выпустит смартфон на Windows Phone


    3 января 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Уже около четырех лет мобильное подразделение компании Sony поставляет смартфоны под управлением ОС Google Android. Но в этом году, как утверждает информированный источник ресурса TheInformation, компания планирует нарушить сложившуюся традицию, выпустив смартфон на базе ОС Windows Phone.

    Переговоры по этому поводу Sony и Microsoft провели еще в прошлом году. В результате, как утверждает источник, в соответствии с достигнутыми договоренностями в середине 2014 году выйдет новая модель под брендом Sony VAIO. Впрочем, по данным источника, соглашение подписано не было, поэтому с полной уверенностью говорить об этом пока рано.

    В 2010 году Sony создала смартфон под Windows Phone 7, получивший название «Jolie». К сожалению, этот проект так и остался на стадии прототипа. В начале прошлого года действующий прототип «Jolie» был продан на интернет-аукционе eBay. Тогда главной причиной отказа Sony от планов по выпуску смартфона на Windows Phone стало отсутствие надлежащего внимания к развитию платформы со стороны компании, и, соответственно, разработчиков приложений.

    В 2013 году ситуация заметно изменилась и Microsoft удалось добиться определенных успехов в продвижении на рынок смартфонов начального уровня. К тому же обновление GDR3 дало возможность производителям устройств на Windows Phone выпускать модели, не уступающие по функциональности high-end-смартфонам на Android.

    В настоящее время среди производителей смартфонов на Windows Phone лидирует Nokia с 92% рынка. Компаниям Samsung и HTC пока не удалось добиться здесь значительных успехов. В наступившем году, как ожидается, помимо Sony выпуском смартфонов на Windows Phone займется ZTE. По данным источников, и ZTE, и Sony ждут выхода Windows Phone 8.1, а также дополнительной мотивации от Microsoft. Речь идет о возможном сокращении до минимума лицензионных выплат, что позволит выпускаемым устройствам на равных конкурировать с Android-смартфонами.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.