Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    BlackBerry обозначила основные точки роста


    2 января 2014 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Некогда BlackBerry была одним из лидеров рынка смартфонов, а сейчас компания вынуждена бороться с огромными убытками. Но канадского производителя рано сбрасывать со счетом, о чем сообщил его генеральный директор Джон Чен (John Chen).

    На сайте CNBC появились комментарии нынешнего CEO BlackBerry, смысл которых сводится к тому, что компания имеет большой потенциал, несмотря на все проблемы, с которыми приходится сталкиваться.


    «За последние месяцы мы проделали много работы и сейчас рассчитываем на долгосрочный рост. Мы воспряли духом, у нас на руках есть $3 млрд, проверенные технологии, сеть и платформа, — говорит Джон Чен. — Сегодня наша компания сильна финансово и технологически, а также находится в идеальном состоянии для будущего роста».

    По словам топ-менеджера, реорганизованная BlackBerry будет работать в четырех направлениях: корпоративные сервисы, мессенджер BlackBerry Messenger, платформа QNX и мобильные устройства. Таким образом, господин Чен опроверг слухи о возможном уходе вендора с рынка мобильных телефонов.


    Недавно BlackBerry заключила пятилетнее соглашение с Foxconn касательно производства смартфонов. За счет партнера канадский производитель надеется сократить расходы и время вывода новых продуктов, а также сосредоточиться на том, «что у BlackBerry получается лучше всего — потрясающий дизайн, безопасность мирового уровня, разработка ПО и управление корпоративными мобильными устройствами (Mobile Device Management, MDM)».

    Гендиректор напомнил, что только его компания имеет сертификат Authority to Operate, позволяющий использовать потребительские смартфоны сотрудниками американского оборонного ведомства. «Все власти стран большой семерки являются нашими клиентами», — отметил Джон Чен.

    BlackBerry также сделает ставку на собственный мессенджер, который пока не является источником высоких доходов, но после привлечения пользователей iOS- и Android-гаджетов (сейчас их число превышает 40 млн) проект должен стать стабильно прибыльным в ближайшие годы, добавил глава компании.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.