Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сделка между Microsoft и Nokia пока не одобрена в Китае


    23 декабря 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Сделка по приобретению компанией Microsoft подразделения Nokia Devices & Services уже получила одобрение регулирующих органов на территории США и Европейского Союза. Теперь зелёный свет должно дать министерство коммерции Китая, и до настоящего времени этого не произошло.

    Обычно при заключении таких масштабных сделок между компаниями министерство проводит длящуюся 30 дней первую фазу расследования всех относящихся к сделке деталей, после чего следует одобрение соглашения. В случае со сделкой Microsoft-Nokia одной только первой фазой обойтись не удалось. Ряд местных компаний, к числу которых относятся ZTE, Lenovo и Xiaomi, высказали озабоченность возможными негативными для себя последствиями продажи подразделения Devices & Services Microsoft.

    В Китае Nokia применяет довольно ограниченную защиту своей интеллектуальной собственности, взимая лицензионные отчисления только с ряда крупных производителей смартфонов, которые составляют примерно 2% от розничной цены аппаратов. Напомним, что в сделку стоимостью в $7,2 млрд. патенты Nokia также войдут, однако это не помешает Nokia в будущем начать выпуск собственных аппаратов, причём под собственным брендом уже в 2016 году. Ещё через полгода после этого Nokia получит возможность лицензировать других производителей аппаратов, и теоретически на рынке могут быть представлены смартфоны Nokia одновременно от нескольких различных компаний.

    Microsoft также покупает не сами патенты Nokia, а лицензию на их не эксклюзивное использование в течение десяти лет, и производители опасаются, что финская компания попытается извлечь из них дополнительную прибыль в данный непростой для себя период, увеличив лицензионные сборы.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.