Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сделка Apple c Chine Mobile откладывается из-за слабых продаж iPhone 5c


    22 декабря 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Когда появились слухи о том, что Apple готова представить дешевый вариант своего смартфона, многие ожидали, что устройство станет настоящим хитом и позволит купертиновскому гиганту если не отобрать лидерство у Android, то серьёзно потеснить конкурента. На деле же iPhone 5c оказался далеко не бюджетным телефоном, что не помешало ему, однако, оказаться довольно востребованным. Но в целом ожиданий новый смартфон не оправдал.

    Сделка Apple c Chine Mobile откладывается из-за слабых продаж iPhone 5c


    По мнению аналитика KGI Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), именно это стало причиной задержки в подписании договора между Apple и Chine Mobile. По слухам известно, что Apple предлагает China Mobile реализовать 15-20 миллионов iPhone в 2014 году, с увеличением этой цифры до 20-30 миллионов в течение года. Однако из-за того, что продажи iPhone 5c оказались ниже ожидаемых, эти цифры пришлось пересмотреть, что и потребовало дополнительного времени на согласование.

    По последним оценкам, продажи iPhone по всему миру могут достигнуть показателя в 45-50 миллионов единиц в первом квартале 2014 года. Однако это оптимистичный прогноз. Сам же Минг-Чи Куо считает более реальной цифру в 38 миллионов. Аналитик проанализировал данные продаж и пришел к выводу, что в последние две недели в Китае спрос на iPhone 5c, поддерживающий местные сотовые сети, резко сократился. Это может заставить Apple не только пересмотреть свой договор с Chine Mobile, но и планируемые объемы производства iPhone на 2014 год.

    Впрочем, несмотря на все это, Минг-Чи Куо делает вывод, что переговоры между Apple и Chine Mobile находятся в завершающей стадии, и совсем скоро будет объявлено о подписании соглашения.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.