Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Протестующие атакуют автобусы Google и Apple в Кремниевой долине


    21 декабря 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Недовольные ростом цен на жилье жители Сан-Франциско в районе, где располагается Кремниевая долина, вышли на улицы с протестом против сотрудников Apple и Google. Активисты атаковали автобусы корпораций и в одном из них, принадлежащем поисковому гиганту, разбили окно. Кроме того, американцы демонстрировали транспаранты, на которых разместили требование «убираться из Окленда».

    Причиной конфликта стали растущие цены на аренду жилья, что протестующие связывают с большим количеством расквартированных в Окленде сотрудников IT-корпораций. Свои претензии вышедшие на улицы американцы предъявили «правящему классу, к которому теперь причисляются представители IT-индустрии». «В то время как вы беситесь с жиру с вашими туго набитыми кошельками и бесплатной кормежкой в офисе 24 часа в сутки семь дней в неделю, другие едва могут существовать в этом дорогом мире, созданном вашими дружками», — заявил один из инициаторов протеста.

    Как пишет The Verge, такие мероприятия не являются единичными и проходят также в других местах региона. Отмечается, что агрессия направлена в первую очередь на автобусы IT-корпораций, так как транспорт использует городские остановки, не выплачивая за это компенсацию. Претензии же касаются того, что жителям с низким уровнем доходов приходится покидать насиженные места из-за растущих цен на жилье.



    Ранее на этой неделе мэр Сан-Франциско заявил, что рост цен не связан с IT-компаниями. По словам Эда Ли, последние, напротив, пытаются найти выход из создавшегося положения.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.